Ветераны сыграли вничью!

19 декабря 2010 г.

За ветеранов «Спартака» играли: Прудников, Мамедов, Поздняков, Кульков, Хидиятуллин, Ромащенко, Шавло, Ярцев, Шмаров, Гаврилов, Кужлев, Папаев, Кечинов

20 августа 2009 года на центральном стадионе города Домодедово «Авангард» состоялся футбольный товарищеский матч между  Сборной администрации и депутатов  Городского Округа Домодедово и ветеранами Московского Спартака. При солидной аудитории болельщиков команды показали зрелищный атакующий футбол. Очень удачным получился дебют для хозяев поля: они  смогли забить быстрый гол, а  к  середине первого тайма уже вели   в   счете 2-0. Здорово играл вратарь хозяев, отражая опасные выпады Валерия Шмарова, Валерия Кечинова, Георгия Ярцева. И все же на перерыв команды ушли при счете 2-1, гол забил Валерий Шмаров.

Второй тайм начался с атак Спартака и они принесли плоды: сравнял счет в матче Вагиз Хидиятуллин 2-2. Забитый мяч придал силы спартаковским ветеранам, давление на ворота соперника увеличилось, однако мяч упорно не шел в ворота. Но и контратаки хозяев были очень опасными, в одной из них хозяева опять вышли вперед 3-2. А до конца встречи оставалось совсем мало времени. Однако москвичи продолжали осаждать ворота соперника и добились своего: за фол против Хидиятуллина был назначен пенальти, который и реализовал Сергей Шавло. Итог встречи- боевая ничья 3-3.

После матча, для воспитанников местной футбольной школы «Авангард», мастер класс провели вратарь команды ветеранов московского «Спартака» Олимпийский Чемпион Алексей Прудников и прославленный защитник  московского «Спартака» Борис Поздняков.

Матч организован Рыбацким хозяйством ООО «Ба! Рыбина» при содействии администрации ГО Домодедово и МГФСО «Спартак».